Orientierungslaufverein Potsdam
Ergebnisliste Frühlings-OL 2000 (5. NOR)
Potsdam, den 25.03.2000 Stand: 28.03.2000
Platz Zeit % Name, Vorname geb. Verein Land
Kategorie: BL Bahn: 3735 m, 8 Posten
1. 107:50 0.0 Wunderlich, Bert OLV Potsdam Bbg
Kategorie: D-10 Bahn: 1755 m, 5 Posten
1. 13:16 0.0 Schellmann, Paula 90 Kaulsdorfer OLV Bln
2. 19:34 47.5 Bleich,Aivin 91 Kaulsdorfer OLV Bln
3. 26:25 99.1 Weiß, Birte 90 Volkssport Berlin Bln
Kategorie: D-12 Bahn: 2000 m, 7 Posten
1. 77:40 0.0 Ehrenberg, Carolin 88 TOLF Berlin Bln
2. o.W. Jänich, Isabell 88 TOLF Berlin Bln
Kategorie: D-14 Bahn: 3195 m, 7 Posten
1. 34:56 0.0 Pischke, Ulrike Turbine Neubrandenburg M-V
2. 41:19 18.3 Wollenberg, Grit 87 TOLF Berlin Bln
3. 45:44 30.9 Tschischkale, Kati 87 Kaulsdorfer OLV Bln
4. 57:13 63.8 Schulz, Bianca 87 LG 5-Seen Schwerin M-V
5. 83:46 139.8 Westphal, Luise SV Stralsund M-V
a.K. 139:56 Boeck/Schellmann/Bleich Kaulsdorfer OLV Bln
Kategorie: D-16 Bahn: 5010 m, 11 Posten
1. 48:20 0.0 Jensch, Carmen OLV Potsdam Bbg
2. 69:37 44.0 Reich, Katrin 84 Kaulsdorfer OLV Bln
3. 71:31 48.0 Pawlik, Viola OLV Potsdam Bbg
4. 82:24 70.5 Schiemann, Frauke 84 Kaulsdorfer OLV Bln
5. 88:10 82.4 Spinger, Stefanny 85 Kaulsdorfer OLV Bln
Kategorie: D-18 Bahn: 6720 m, 15 Posten
1. 75:01 0.0 Schlegel, Dana Turngemeinde in Berlin Bln
2. 100:04 33.4 Bohnsack, Annett 83 TOLF Berlin Bln
3. 102:36 36.8 Pischke, Ariane Turbine Neubrandenburg M-V
Kategorie: D19- Bahn: 7875 m, 17 Posten
1. 59:31 0.0 Schlittermann, Silke 71 ESV Lok Schöneweide Bln
2. 70:46 18.9 Wollmerstädt, Katerina 76 TOLF Berlin Bln
3. 71:54 20.8 Wollenberg, Ute 66 SV IHW Alex 78 Bln
4. 75:09 26.3 Thiel, Daniela 72 SV IHW Alex 78 Bln
5. 75:55 27.6 Poitz, Sabine 81 TOLF Berlin Bln
6. 76:40 28.8 Winkler, Ulrike TOLF Berlin Bln
7. 78:09 31.3 Dietze, Katja 76 OLV Potsdam Bbg
8. 81:44 37.3 Fink, Martina Turbine Neubrandenburg M-V
9. 81:58 37.7 Frenzel, Friederike 75 ESV Lok Schöneweide Bln
10. 123:46 108.0 Wollmerstädt, Irina 80 SV IHW Alex 78 Bln
11. 124:01 108.4 Kaminski, Katja 67 Charlottenburger TSV Bln
12. 131:49 121.5 Täubner, Juliane SV IHW Alex 78 Bln
13. 152:11 155.7 Bruckhaus, Anke 71 Kaulsdorfer OLV Bln
Kategorie: D19K Bahn: 5010 m, 11 Posten
1. 53:09 0.0 Graichen, Elke 74 SV IHW Alex 78 Bln
2. 54:28 2.5 Kubald, Katrin Kaulsdorfer OLV Bln
3. 55:50 5.0 Hintze, Katrin 81 Turngemeinde in Berlin Bln
4. 69:33 30.9 Kayser, Kerstin OK Vivill
5. 80:53 52.2 Koch, Eva Kaulsdorfer OLV Bln
6. 90:33 70.4 Schadow, Diana 71 Volkssport Brandenburg Bbg
7. 92:42 74.4 Heiden, Uta Zeppelin-Team Potsdam Bbg
8. 123:56 133.2 Nauck, Caroline Volkssport Berlin Bln
Kategorie: D35 Bahn: 6720 m, 15 Posten
1. 67:21 0.0 Jensch, Monika 62 OLV Potsdam Bbg
2. 85:31 27.0 Ferchow, Anne 64 Kaulsdorfer OLV Bln
3. 101:44 51.1 Gebert, Ines TOLF Berlin Bln
4. 128:33 90.9 Pischke, Kerstin Turbine Neubrandenburg M-V
Kategorie: D40 Bahn: 5010 m, 11 Posten
1. 50:33 0.0 Brettschneider, Dr.Gudrun 60 Kaulsdorfer OLV Bln
2. 55:49 10.4 Fiedler-Weiß, Sabine 60 Volkssport Berlin Bln
3. 57:36 13.9 Hacker, Ulrike Turbine Neubrandenburg M-V
4. 58:52 16.5 Große, Angela 57 TOLF Berlin Bln
5. 59:25 17.5 Hohmann, Monika 57 Treptower SV 1949 Bln
6. 68:05 34.7 Schulz, B?rbel 57 LG 5-Seen Schwerin M-V
7. 81:09 60.5 Tschischkale, Petra 58 Kaulsdorfer OLV Bln
o.W. Römhild, Gabi SV IHW Alex 78 Bln
Kategorie: D45 Bahn: 5010 m, 11 Posten
1. 70:29 0.0 Mielecke, Kerstin 54 Kaulsdorfer OLV Bln
2. 87:29 24.1 Graichen, Gabi 54 SV IHW Alex 78 Bln
Kategorie: D50 Bahn: 5245 m, 10 Posten
1. 68:37 0.0 Fillinger, Rosemarie 47 SV IHW Alex 78 Bln
Kategorie: D65 Bahn: 3100 m, 8 Posten
1. 61:54 0.0 Schlittermann, Helga ESV Lok Schöneweide Bln
2. o.W. Bunge, Ursula Volkssport Berlin Bln
Kategorie: H-10 Bahn: 1755 m, 5 Posten
1. 14:58 0.0 Rock, Matthias SV Stralsund M-V
2. 22:57 53.3 Mehl, Rick SV Stralsund M-V
3. 43:04 187.8 Graichen, Markus 90 SV IHW Alex 78 Bln
Kategorie: H-12 Bahn: 2000 m, 7 Posten
1. 55:03 0.0 Schmeiß, Benjamin 88 Kaulsdorfer OLV Bln
2. 63:07 14.7 Thüringer, Jeremias 89 Kaulsdorfer OLV Bln
3. 73:40 33.8 Piorek, Julian 89 TOLF Berlin Bln
4. 79:02 43.6 Boeck, Sascha 89 Kaulsdorfer OLV Bln
Kategorie: H-14 Bahn: 5010 m, 11 Posten
1. 46:10 0.0 Distler, Conrad Fläming WOLV Bbg
2. 48:09 4.3 Brettschneider, Moritz 86 Kaulsdorfer OLV Bln
3. 66:07 43.2 Hink, Rüdiger SV Stralsund M-V
4. 81:13 75.9 von Szada, Tino OLV Potsdam Bbg
5. 87:48 90.2 Jänich, Tobias 87 TOLF Berlin Bln
Kategorie: H-16 Bahn: 6720 m, 15 Posten
1. 53:11 0.0 Woidek, Steffen 84 Kaulsdorfer OLV Bln
2. 65:18 22.8 Brettschneider, Max 84 Kaulsdorfer OLV Bln
3. 68:08 28.1 Schulz, Jan 84 LG 5-Seen Schwerin M-V
4. 70:10 31.9 Mittelsteiner, Enrico 84 Turngemeinde in Berlin Bln
5. 73:41 38.5 Wenk, Matthias 85 Kaulsdorfer OLV Bln
6. 81:14 52.7 Schütz, Benno 84 Turngemeinde in Berlin Bln
7. 81:19 52.9 Große, Stephan 84 TOLF Berlin Bln
8. o.W. Fiedler, Benjamin Volkssport Berlin Bln
Kategorie: H19- Bahn: 10700 m, 23 Posten
1. 75:26 0.0 Brettschneider, Uwe 68 Kaulsdorfer OLV Bln
2. 75:35 0.2 Röhl, Stefan 68 Kaulsdorfer OLV Bln
3. 76:13 1.0 Brettschneider, Gerhard 54 Kaulsdorfer OLV Bln
4. 77:12 2.3 Kern, Andre SV Bad Düben Sax
5. 77:40 3.0 Müller, Denis 74 Treptower SV 1949 Bln
6. 82:11 8.9 Schlittermann, Heiko ESV Lok Schöneweide Bln
7. 83:27 10.6 Günter, Dirk 71 Kaulsdorfer OLV Bln
8. 87:00 15.3 Schwenk, Olaf 61 Treptower SV 1949 Bln
9. 87:02 15.4 Hahn, Robert 74 ESV Lok Schöneweide Bln
10. 99:59 32.5 Schneider, Frank 62 Treptower SV 1949 Bln
11. 127:17 68.7 Birkholz, Marek 78 Eintracht Alt Ruppin Bbg
12. 147:17 95.2 Birkholz, Michael 74 Eintracht Alt Ruppin Bbg
13. 148:30 96.9 Asmann, Karl SV Stralsund M-V
14. 168:47 123.8 Reddmann, Dirk Zeppelin-Team Potsdam Bbg
o.W. Martin, Sascha USC Leipzig Sax
o.W. Heinicke, Arne 73 ESV Lok Schöneweide Bln
Kategorie: H19K Bahn: 6720 m, 15 Posten
1. 53:32 0.0 Gunia, Ralph 68 Turngemeinde in Berlin Bln
2. 53:58 0.8 Distler, Carl Fläming WOLV Bbg
3. 54:37 2.0 Nietsch, Michael 89 TOLF Berlin Bln
4. 64:30 20.5 Enochson, Anders OK Vivill
5. 68:18 27.6 Demmig, Sven 66 Kaulsdorfer OLV Bln
6. 70:15 31.2 Hofmann, Rene 68 Turngemeinde in Berlin Bln
7. o.W. Prehn, Matthias TSV Röbel M-V
o.W. Westphal, Jan TSV Röbel M-V
Kategorie: H35 Bahn: 9285 m, 17 Posten
1. 67:08 0.0 Frenzel, Michael 43 ESV Lok Schöneweide Bln
2. 69:25 3.4 Brettschneider, Hartmut 58 Kaulsdorfer OLV Bln
3. 71:06 5.9 Kühne, Dr. Ulrich 55 OLV Potsdam Bbg
4. 72:08 7.4 Kremlacek, Johannes 64 ESV Lok Schöneweide Bln
5. 75:40 12.7 Winkler, Jochen 50 TOLF Berlin Bln
6. 77:27 15.4 Buchmann, Michael Kaulsdorfer OLV Bln
Kategorie: H40 Bahn: 8835 m, 17 Posten
1. 84:11 0.0 Schulz, Peter 60 LG 5-Seen Schwerin M-V
2. 96:45 14.9 Weiß, Andrej 59 Volkssport Berlin Bln
3. 99:10 17.8 Hacker, Peter Turbine Neubrandenburg M-V
4. 99:19 18.0 Kössler, Wolfgang Humboldt-Uni Berlin Bln
5. 99:53 18.6 Schlöhlein, Helfried 58 OLV Potsdam Bbg
6. 106:49 26.9 Gölling, Dieter 57 SV IHW Alex 78 Bln
7. 145:27 72.8 Jüngling, Dietmar Dt. AmateurRadioClub Bln
8. 164:42 95.6 Bohnsack, Reiner 57 TOLF Berlin Bln
Kategorie: H45 Bahn: 7875 m, 17 Posten
1. 75:01 0.0 Kreutzstein, Uwe 55 Kaulsdorfer OLV Bln
2. 78:13 4.3 Wollenberg, Bernd 48 TOLF Berlin Bln
3. 88:25 17.9 Charlet, Norbert Kaulsdorfer OLV Bln
4. 97:19 29.7 Fink, Wolfgang TSV Röbel M-V
5. 105:22 40.5 Bergner, Eberhard Lok Potsdam Bbg
6. 127:03 69.4 Groh, Thomas OLV Potsdam Bbg
a.K. o.W. Krabbe, ? SV Stralsund M-V
Kategorie: H50 Bahn: 6720 m, 15 Posten
1. 66:30 0.0 Fillinger, Helmut 45 SV IHW Alex 78 Bln
2. 66:37 0.2 Schaal, Gunter 48 TOLF Berlin Bln
3. 70:16 5.7 Thiel, Rolf 43 SV IHW Alex 78 Bln
4. 78:52 18.6 Schlittermann, Klaus 34 ESV Lok Schöneweide Bln
Kategorie: H55 Bahn: 5245 m, 10 Posten
1. 84:18 0.0 Leben, Werner 45 Treptower SV 1949 Bln
Kategorie: H60 Bahn: 3735 m, 8 Posten
1. 56:38 0.0 Jugl, Wilfried 39 SV IHW Alex 78 Bln
Kategorie: H70 Bahn: 3100 m, 8 Posten
1. 73:35 0.0 Herting, Günter 27 Kaulsdorfer OLV Bln
Die letzte Änderung der Seite erfolgte am 23.05.00 durch Dirk Slawisch.